Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 ноября 2020

23 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Два человека погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 09:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1968 года рождения, управляя автомобилем «Лада Веста», двигался по ул. Украинской со стороны ул. Горького в направлении бульвара 50 лет Октября. В пути следования, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Шлютова – ул. Украинская, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении транспортному средству, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Рено», под управлением водителя 1960 года рождения, который двигался по ул. Шлютова со стороны ул. Ленина в направлении ул. Самарской по главной дороге. После столкновения автомобиль «Рено» допустил наезд на препятствие (газовую трубу). В результате ДТП пострадали два человека из автомобиля «Рено»: водитель был госпитализирован, пассажиру было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие произошло в условиях снегопада, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также еще одно ДТП произошло в 20:20 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1992 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора» черного цвета, двигался по ул. Дзержинского со стороны ул. Автостроителей в направлении ул. Ворошилова. В пути следования, в районе д. № 17а по ул. Дзержинского, при выполнении поворота налево вне перекрестка допустил столкновение со встречным автомобилем «Киа», под управлением девушки 1990 года рождения. После столкновения автомобиль «Лада Приора» черного цвета отбросило на попутное транспортное средство «Лада Приора» серого цвета, под управлением водителя 1988 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка отечественного автомобиля черного цвета, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии молодой человек находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button