Общество

Сотрудники Куйбышевской железной дороги активно участвуют в волонтерских проектах

На Куйбышевской железной дороге прошло заседание Координационного совета по корпоративному волонтерству, в ходе которого были подведены итоги работы добровольческого движения за 10 месяцев 2020 года.

Мероприятие состоялось в дистанционном формате. В нем приняли участие руководители и сотрудники Куйбышевской магистрали, представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», а также Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

На Куйбышевской магистрали действует Лига волонтёров, участники которой ориентированы на семь направлений: социальная помощь пожилым людям, детям, защита окружающей среды, наставничество, здоровый образ жизни, безопасность на железнодорожном транспорте, культурно-историческое наследие.

В текущем году активисты провели 44 мероприятия, в ходе которых помощь получили почти 1300 человек. Добровольцы-железнодорожники участвовали в акциях #МЫВМЕСТЕ, «Вторсырьё на благотворительность», «Добрые крышечки», «Чистый берег» и «Экологический десант», организовывали мероприятия для детей-сирот, детей из многодетных семей, а также для подопечных дома престарелых в Дубовом Умёте.

Кроме того, Куйбышевская магистраль сотрудничает с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

В завершение мероприятия участниками заседания были намечены дальнейшие перспективы развития и озвучены планы на 2021 год.

*

По теме

Back to top button