Общество

В Самаре более 700 подарков передали в «Коробках храбрости» в детскую больницу

Всероссийская акция «Коробка храбрости» успешно проходит на территории Самарской области второй год. 20 ноября — во Всемирный день ребенка — «Коробки храбрости» отправились в Детскую клиническую городскую больницу им. Н. Ивановой.

На входе «Коробки храбрости» встретил заместитель главного врача детской больницы Дмитрий Шугуров. Под «Деревом Добра» — первая остановка для «Коробок».

«Такие подарки – хорошая мотивация для детей. Небольшие сюрпризы помогут поднять настроение и отвлечь от неприятных процедур детей, которые длительное время находятся у нас на лечении. Даже во время пандемии нельзя забывать, что есть другие заболевания», — отметил медик.

Было собрано более 700 подарков: канцтовары и наборы для творчества, альбомы для раскрашивания и цветные карандаши, пластилин и фломастеры, пазлы и мозаики, настольные игры и конструкторы, куклы, развивающие игры, всевозможные игрушки, кроме мягких — на любой возраст и размер. Все подарки прошли дезинфекционную обработку, но в больнице будут обработаны повторно.

*
Back to top button