Культура

Самарская областная юношеская библиотека провела Х Областной молодёжный фестиваль инклюзивного творчества «Мы – талантливы!»

12+

19 ноября в Самарской областной юношеской библиотеке (Самара, проспект Ленина, 14) уже в десятый раз прошел Областной молодёжный фестиваль инклюзивного творчества «Мы – талантливы!».

На мероприятии были представлены тематические площадки и гала-концерт. Фестиваль призван объединить творческие интересы молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и молодёжи без особенностей. В Год Памяти и Славы Самарская областная юношеская библиотека уделяет особое внимание сохранению культурной памяти о подвиге предков, и тематика фестиваля в этом году посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники провели презентацию своих творческих работ в рамках тематических площадок Фестиваля. Творческое объединение ЦВР «Парус» (г.о. Самара) представило свой фотопроект, посвященный ветеранам и детям фронта. Школа-интернат №7 показала достижения учеников в декоративно-прикладном искусстве.

В гала-концерте приняло участие несколько молодежных творческих коллективов и солистов из г.о. Отрадный и Самара. Все номера были посвящены теме мира и памяти о Великой Отечественной войне.

«Проведение мероприятие с участием людей с ОВЗ и работа с ними – одно из приоритетных направлений работы Самарской областной юношеской библиотеки. Каждый год мы все больше удивляемся широкой гамме талантов участников Фестиваля», — подчеркивает Федор Замыцкий, куратор фестиваля и Председатель молодёжного совета при Правлении Самарской областной организации Всероссийского общества слепых.

На сайте Самарской областной юношеской библиотеки прошла прямая трансляция гала-концерта Фестиваля «Мы талантливы». Запись доступна по ссылке.

*

По теме

Back to top button