Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 ноября 2020

18 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 06:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1971 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», двигался по автодороге двигался по ул. Дзержинского со стороны ул. Революционная в направлении Московского проспекта. В пути следования, в районе дома № 86 по ул. Дзержинского, при выполнении маневра разворота, заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина», под управлением девушки 1992 года рождения. После столкновения автомобиль «Лада Калина» продолжил движение и совершил столкновение с препятствием (деревом). В результате ДТП пострадала девушка-водитель отечественного автомобиля, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также одно из ДТП произошло в 19:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1979 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигалась по ул. Свердлова со стороны ул. Юбилейная в направлении ул. Революционная. В пути следования в районе дома № 58 по ул. Свердлова допустила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства, по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button