Происшествия

Задержан житель Тольятти избивший до смерти человека в Самаре

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении 38-летний мужчина месяц как освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного противоправного деяния.

Ночью 12 ноября сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. Мужчина 1982 года рождения, зарегистрированный в Тольятти, по данным полицейских, ранее судим за аналогичное преступление, изнасилование и грабеж.

Преступление произошло в ночное время 11 ноября в одном из общежитий Самары.

Находясь на месте происшествия, полицейские установили личность подозреваемого. Оперуполномоченные уголовного розыска изъяли видеозаписи с камер наружного наблюдения, расположенных по пути вероятного передвижения преступника. Составили и распространили среди личного состава полиции ориентировку на розыск мужчины с использованием фотографии и описанием примет, имеющихся в базе данных полиции. Установив круг знакомых подозреваемого, полицейские проверили места сбора лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, притоны, в ночное время — чердачные и подвальные помещения домов, расположенных в непосредственной близости от места совершения преступления.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о возможном месте нахождения разыскиваемого и в течение суток задержали его в одном из многоквартирных домов Самары. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ведется следствие.

*

По теме

Back to top button