Происшествия

В Чапаевске работники автосервиса вынесли из чужих гаражей имущество более, чем на 200 тыс. руб.

В дежурную часть ОМВД России по городу Чапаевску в период с мая по октябрь текущего года поступали заявления от местных жителей о кражах, совершенных из гаражей.

В большинстве случаев, как установили сотрудники полиции, преступники проникали внутрь помещения путём повреждения запорных устройств на воротах. Добычей злоумышленников становились колеса, автозапчасти, различный инвентарь и другие вещи.

В ходе проведения следственных действий сотрудниками в одном из автосервисов обнаружены и изъяты предметы, которые потерпевшие опознали, как собственные, похищенные из гаражей.

Проанализировав полученную информацию, сотрудники уголовного розыска предположили, что к совершению краж из ГСК могут быть причастны два работника автосервиса — ранее не судимые жители Чапаевска 1995 и 1983 годов рождения. В ходе засадных мероприятий подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. На допросе они дали признательные показания и пояснили, что часть похищенного продали, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанных.

*

По теме

Back to top button