Общество

Нарушения в самарской школе № 106 планируют устранить уже в октябре

На контроле прокуратуры города находится устранение в МБОУ Школе № 106 в Самаре нарушений законодательства об образовании и о социальной защите инвалидов, выявленных в рамках рассмотрения обращения жительницы Самары, поступившего прокурору города на личном приеме в Самарской городской общественной организации инвалидов-колясочников «Ассоциация Десница».

Как указывалось ранее, по обращению была незамедлительно организована проверка, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения, связанные с необеспечением в образовательном учреждении условий беспрепятственного доступа для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

С целью устранения выявленных нарушений проведен комплекс мероприятий, направленных обеспечение прав учеников, относящихся к категории маломобильных граждан.

На сегодняшний день в МБОУ проведены строительно-ремонтные работы по оборудованию входа школы пандусом, облицовке крыльца керамогранитной плиткой, в тамбуре учреждения отремонтировано половое покрытие, установлены 3 входные двери, санузел адаптирован для использования маломобильными гражданами.

Завершение ремонтных работ запланировано на 30 октября 2020 года.
Качество и сроки выполнения работ находятся на контроле прокуратуры города.

*

По теме

Back to top button