Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 октября 2020

13 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими. При этом, 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибли три человека. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 12:00 в Приволжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1955 года рождения, управляя автомобилем «Лада», двигался по автодороге «Осинки-Приволжье», со стороны села Приволжье в сторону посёлка Садовый. В пути следования водитель не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП автолюбитель получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 06:25 в Жигулевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1991 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ, двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны Тольятти в сторону Сызрани. В пути следования водитель, допустил наезд на 48-летнего мужчину, двигавшегося по обочине в попутном направлении. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button