Культура

15 октября состоится открытие мультимедийной выставки «Фронтовой портрет. Судьба солдата»

12+

15 октября 2020 г. в 12.00 в Историческом парке в Самаре состоится открытие мультимедийной выставки «Фронтовой портрет. Судьба солдата».

В экспозиции представлено 55 графических портретов, написанных фронтовыми художниками в годы Великой Отечественной войны. Выставка будет открыта в панорамном зале. Фронтовые истории каждого военнослужащего, изображенного на портрете, можно узнать, коснувшись рукой фотографии. Отдельный экспонат выставки – мультимедийная книга, рассказывающая о проекте «Фронтовой портрет».

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведения Года памяти и славы в России в историческом парке открыта так же мультимедийная выставка «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве».

Проект «Фронтовой портрет. Судьба солдата» «Поискового движения России» и Музея Победы посвящен выявлению коллекций графических портретов, написанных на полях сражений Великой Отечественной войны и хранящихся в музеях и архивах, установлению судьбы, изображенных на них бойцов Красной армии и передаче копий портретов в семьи защитников Отечества.

*
Back to top button