Общество

«Самарские сети» в сентябре отремонтировали 42 подстанции 35-110 кВ

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Самарские сети» завершают подготовку электросетевого комплекса к грядущему осенне-зимнему периоду. В сентябре ремонт завершен еще на 42 подстанциях 35-110 кВ, расположенных в разных муниципальных районах области. Работы, выполнение которых велось в соответствии с утвержденным графиком, входят в годовую программу технического обслуживания и ремонтов.

На энергообъектах выполнен средний и текущий ремонт силовых трансформаторов, ограничителей перенапряжения, выключателей, разрядников, трансформаторов напряжения, разъединителей, высоковольтных вводов и другого оборудования. В общей сложности затраты на ремонт 42 подстанций 35-110 кВ составили свыше 8 млн рублей. Все запланированные работы и мероприятия выполнены в полном объеме и в срок.

Подстанции 35-110 кВ являются ключевыми центрами питания населенных пунктов в Самарской области. От них энергия расходится до конечных потребителей. Ремонтные работы проводятся во всех районах Самарской области, что обеспечит системное повышение надежности электроснабжения потребителей региона.

*
Back to top button