Общество

В Самаре продолжается реализация мероприятий, направленных на снижение риска заболевания коронавирусной инфекцией

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки повышенное внимание уделяется организации учебного процесса не только в общеобразовательных школах, но и в учреждениях дополнительного образования – музыкальных, художественных школах и школах искусств.

Ежедневно в учебных заведениях проводится входная термометрия с помощью бесконтактных термометров. В каждом классе, а также в местах массового пребывания детей расположены рециркуляторы воздуха и санитайзеры для дезинфекции рук.

Помимо этого, несколько раз в день проводится влажная уборка, с применением антибактериальных моющих средств, санитарная обработка всех контактных поверхностей, включая инвентарь для рисования, музыкальные инструменты и пр. В целях минимизации контактов между детьми, директорами школ разработаны различные модели организации образовательного процесса.

Стоит отметить, что специалистами Администрации городского округа Самара непрерывно проводится мониторинг образовательных учреждений на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. Подобные мероприятия будут продолжены до полного снятия ограничений.

*

По теме

Back to top button