Общество

Самарская область примет участие во всероссийском Марафоне открытий центров «Точка роста»

29 сентября 2020 года состоится всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который проведёт Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте примут участие педагоги и ученики 8 регионов страны, в том числе и из Самарской области. Учитель информатики из села Ягодное Ставропольского района Алексей Фоломкин проведет открытый урок на базе центра «Точка роста».

В рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Из них 42 в Самарской области. Всего с 2019 года в нашем регионе открыто 87 «Точек роста». В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

Трансляция Марафона открытий будет проходить в официальных сообществах в социальной сети «Вконтакте» Министерства просвещения РФ, Фонда новых форм развития образования и Центров «Точка роста», а также на сайте.

*

По теме

Back to top button