ОбществоСпорт

В Тольятти пройдет Всероссийский турнир по фехтованию

29 и 30 октября в Тольяттинском госуниверситете пройдет IV открытый Всероссийский турнир по фехтованию на саблях памяти КМС О.Н. Михайлова. Данное мероприятие посвящено памяти тех, кто погиб во время взрыва рейсового автобуса в Тольятти.

Ужасная трагедия, произошедшая 31 октября 2007 года, унесла жить 8 человек. Четверо из них являлись студентами ТГУ. «Близкие и друзья не забыли своих безвременно покинувших этот мир ребят. Проводя Всероссийский турнир каждый год, мы чтим память не только нашего друга Олега Михайлова, но и всех погибших, и пострадавших в той катастрофе» — говорит организатор турнира и президент Клуба «Федерации Фехтования г.о.Тольятти» Антон Шаталин.

IV открытый Всероссийский турнир по фехтованию на сабалях памяти КМС О.Н. Михайлова проводится Клубом «Федерации Фехтования г.о.Тольятти» в рамках проекта «Горячее сердце, холодная сталь» при финансовой поддержке «Молодёжного банка Тольятти». Данное состязание станет четвёртым по счёту. В прошлом году в мероприятии принимали участие 56 спортсменов из 4 городов России. В этом году ожидаются гости из 5 городов: Казани, Самары, Пензы, Саратова и Челябинска. Заявки на участие подали порядка 60 человек. Бороться за звание лучшего ребята будут в двух возрастных категориях: старше 14 лет и младше 14 лет. Победители будут награждены кубками, медалями и дипломами, сообщает пресс-служба ТГУ.

*

По теме

Back to top button