Общество

В Самарской области стартовала Всероссийская олимпиада школьников

В Самарской области начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году наш регион выбран фондом «Талант и успех» в качестве пилотной площадки, на которой впервые интеллектуальные состязания по шести предметам (математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия) пройдут в онлайн режиме на платформе образовательного центра «Сириус». Это позволит ученикам решать задания из любой точки подключения (дома или школы)- благодаря индивидуальному коду. Чтобы рассказать детям о том, как работает новая система учителя сели за парты и попробовали на себе техническую новинку.

Всероссийская олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование, принять участие, в котором может любой школьник. Вовлечение ребят в олимпиадное движение является одним из ключевых элементов в достижении национальных целей развития России в части создания возможностей для самореализации и развития талантов.

Всероссийская олимпиада проходит в несколько этапов — от школьного до заключительного — всероссийского. Чтобы пройти на следующий уровень, нужно набрать необходимое количество баллов. При этом, хорошие результаты на заключительном этапе интеллектуального соревнования подарят участникам льготы при поступлении в профильные вузы страны.

Возможность попробовать свои силы и решить задания онлайн режиме на платформе образовательного центра «Сириус» можно будет с 1 по 30 октября. Подробный график опубликован на сайте министерства образования и науки Самарской области.

*

По теме

Back to top button