Общество

В сентябре завершается амнистия незаконных подключений к воде

Амнистия незаконных подключений к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения завершится 30 сентября 2020 года.

В 2020 году «РКС-Самара» объявили амнистию незаконных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения, которая продлится до 30 сентября. В ближайшие годы такие льготные условия не повторятся, а количество проверок частного сектора будет увеличиваться.
За три летних месяца в ресурсоснабжающую организацию обратились 419 жителей Самары, которые захотели узаконить свои подключения к водопроводу и/или канализации. Из них уже обследовано 289 врезок и заключено 110 договоров на подключение. Работа в этом направлении ведётся очень активно.

Параллельно увеличено количество рейдов, в ходе которых выявляются несанкционированные врезки. Акцент делается на элитных просеках, где вода расходуется не только для питья и полива, но и для бань, саун, бассейнов. За время амнистии с просек подано 49 заявлений на узаконивание водоснабжения, а самовольщиков выявлено в два раза больше – 94!

Те, кто не пришёл в «РКС-Самара» самостоятельно, будут лишены права воспользоваться льготными условиями и обязаны по действующему законодательству оплатить ранее потребленную воду из расчета: три года по сечению трубы в круглосуточном режиме.

*

По теме

Back to top button