Общество

В Сызрани ликвидирована стихийная свалка

В августе этого года министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Василий Мишин посетил с рабочим визитом г. Сызрань. В ходе поездки он осмотрел ряд объектов, реализуемых в рамках федеральных проектов «Оздоровление Волги», «Формирование комфортной городской среды», и провел личный прием граждан в администрации городского округа Сызрань.

К министру обратилась жительница по вопросу ликвидации несанкционированной свалки в районе гаражно-строительного кооператива №1 за Губернским колледжем г. Сызрани. По словам заявителя, мусор начал скапливаться на этом месте несколько лет назад, и с каждым годом объем увеличивался, создавая неудобства жителям.

Василий Мишин дал поручение в кратчайшие сроки устранить скопление отходов. В результате администрацией городского округа Сызрань был установлен собственник земельного участка, и территория была полностью очищена от мусора. С места несанкционированной свалки при помощи спецтехники было вывезено более 1000 кубометров мусора. Теперь территория полностью очищена от бытового мусора.

*

По теме

Back to top button