Происшествия

В Тольятти полицейские пресекли сбыт мефедрона в крупном размере

Во время несения службы на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в Тольятти сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль «Ауди». В ходе беседы с полицейскими водитель заметно нервничал. Стражи правопорядка приняли решение досмотреть автомобиль. В ходе досмотра машины в присутствии понятых, обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом неизвестного происхождения, по результатам экспертизы оказавшимся наркотическим средством мефедрон, массой 0,275.

В Тольятти полицейские пресекли сбыт мефедрона в крупном размере
Фото: пресс-служба ГУ МВД
По версии правоохранителей подозреваемый направлялся из Саратова в Красноглинский район за закладкой, оставленной в лесном массиве. По словам мужчины, наркотическое вещество он приобрел через интернет, переведя деньги электронным платежом. Затем он намеревался незаконно сбыть его на территории Саратовской области, однако не смог довести свой умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

Впоследствии оперативники установили местонахождение тайника-закладки. При осмотре места полицейские изъяли еще один сверток с наркотическим веществом. Результаты экспертизы, проведенной в ЭКО УМВД России по Тольятти, показали, что изъятое является наркотическим средством – мефедрон, общей массой 241,950 грамм, что относится к крупному размеру.

В отношении задержанного следственным отделом ОП №23 УМВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело. По ходатайству следствия, мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button