Общество

Стартовал финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

16+

6 сентября 2020 года в Москве состоялась торжественная церемония открытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Все участники церемонии в онлайне и офлайне приветствовали друг друга известным во всем мире жестом «Дай пять!» в качестве символа гостеприимства и дружелюбия Кузбасса – официальной площадки чемпионата.

Развитие профессиональных конкурсов — одна из задач федерального проекта «Молодые профессионалы» — это часть нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В соревнованиях примут участие более 2,8 тыс. человек, в том числе иностранные конкурсанты и свыше 700 опытных экспертов WorldSkills.

В финале Самарскую область представляют 65 конкурсантов в 44 компетенциях: в 42 компетенциях молодыми мастерами основной возрастной категории, в 13 компетенциях на площадки выйдут юниоры.

Деловая программа финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) впервые пройдет в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров и онлайн-дискуссий. Базовой площадкой для мероприятий деловой программы станет сайт conference.worldskills.ru.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завершится 21 сентября 2020.

*

По теме

Back to top button