Общество

Виктор Кудряшов: в Жигулевске появятся новые благоустроенные общественные пространства

В субботу, 5 сентября, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов посетил Жигулевск и поздравил жителей города с Днем рождения муниципалитета.

Как отметил Виктор Кудряшов, город преображается. Появляется все больше уютных общественных пространств, которые становятся точками притяжения для горожан. Эта работа будет продолжена.

«В это году заканчивается реконструкция парка имени 40-летия ВЛКСМ. Этот проект победил в конкурсе по благоустройству малых городов, который объявил Владимир Владимирович Путин. Уже в этом году начнется строительство нового детского садика на 240 мест. Кроме того планируется строительство ряда спортивных объектов. Городу, конечно, не хватает спортзалов в школах, открытых площадок. Город подготовил документацию по реконструкции стадиона в Яблоневом овраге. Подобные проекты будут финансироваться не только из областного бюджета, но и получать федеральную поддержку. И, конечно, в городе будут появляться новые благоустроенные общественные пространства. На эти цели направляются беспрецедентные средства, и мы видим, что реализация таких проектов находит живой отклик у людей», — отметил председатель регионального Правительства.

Глава Жигулевска Сергей Федотов, говоря о строительстве нового детского сада пояснил: «Он будет построен в поселке Моркваши, территория под него уже выделена, проектная документация запущена на торги. Часть средств планируем освоить уже в этом году».

Виктор Кудряшов осмотрел площадку под строительство детского сада, посетил поселок Яблоневый Овраг и оценил состояние стадиона, который планируется реконструировать.

*

По теме

Back to top button