Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 августа 2020

25 августа на территории региона зарегистрировано 9 ДТП с 10 пострадавшими. За прошедшие сутки ни один человек не погиб.

Одно из ДТП произошло в 01:40 в Железнодорожном районе Самары в 07:05. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Нива», двигался по ул. Мориса Тореза со стороны ул. Тухачевского в направлении ул. Дзержинского. При проезде по нерегулируемому перекрестку через ул. Дзержинского в направлении ул. Революционная, в нарушении требований ПДД РФ не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего допустил наезд на женщину 1969 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. Пешеход с места ДТП бригадой скорой помощи доставлена в медицинское учреждение, где госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии молодой человек находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также одно из ДТП произошло в 04:45 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1971 года рождения, управляя автомашиной «Лексус LX450», двигался по ул. Саратовское шоссе в Сызрани в направлении ул. Маяковского, в районе дома № 4 по ул. Саратовское шоссе совершил съезд на второстепенную дорогу, расположенную справа по ходу движения, где совершил столкновение с автомашиной «Лада Приора» под управлением женщины 1971 года рождения, которая двигалась в направлении ул. Саратовское шоссе. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомашины «Лада Приора», бригадой скорой помощи доставлена в медицинское учреждение, где госпитализирована. Также телесные повреждения получил пассажир автомашины «Лада Приора» мужчина 1984 года рождения, бригадой скорой помощи доставлен в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button