Общество

На форуме «Армия-2020» под Самарой военные инженеры ЦВО впервые покажут КРВД

Военнослужащие инженерного соединения Центрального военного округа в ходе проведения Международного военно-технического форума «Армия-2020», который пройдет в Самарской области, покажут комплект развертывания временных дорог (КРВД).

Комплект представляет собой полностью автоматизированный механизм и не требует применения рабочей силы. Развертывание полотна занимает до пяти минут и позволяет создать дороги на заболоченной местности протяженностью 50 метров и шириной 5 метров, которые выдерживают технику весом до 60 тонн. КРВД построен на шасси четырехосного автомобиля высокой проходимости КамАЗ-63501. В кузове грузовика размещается поворотный механизм с рулоном алюминиевого полотна со специальным полимерным покрытием. С помощью электродвигателя оно расстилается по ходу движения автотранспорта. И точно так же сворачивается после прохождения колонны тяжелой техники. Все гости форума смогут ознакомиться с машиной, а также побывать на месте водителя и оператора.

Самарской области МВТФ «Армия-2020» пройдет с 27 по 29 августа на Рощинском полигоне. Кластеры для показа будут работать с 11:00. Посетители смогут увидеть военную технику и оружие, которые стоят на вооружении 2-й общевойсковой армии, а также сдать нормативы по комплексу ГТО и военно-спортивному комплексу.

*

По теме

Back to top button