Общество

Более 2700 пациентов обследовано на эндоскопическом оборудовании, поставленном в онкодиспансер

Год назад в Самарский областной клинический онкологический диспансер была осуществлена одна из первых поставок медицинского оборудования в рамках национального проекта «Здравоохранение». Новое оборудование пополнило арсенал эндоскопического отделения онкодиспансера.

С использованием 6 видеоколоноскопов и 3 гастроскопов было обследовано более 2700 пациентов. В отделении эндоскопии онкодиспансера было проведено 2100 колоноскопий и 600 гастроскопий.

В июне 2020 года в эндоскопическое отделение диспансера дополнительно в рамках нацпроекта поступили 2 видеогастроскопа, 2 видеоколоноскопа, 2 видеобронхоскопа. С момента ввода оборудования в эксплуатацию на нем уже проведено более 250 исследований.

Всего за время реализации национального проекта «Здравоохранение» в Самарский онкологический диспансер поступило 99 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования. В этом году планируется также поставка аппарата магнитно–резонансной томографии и новейшего линейного ускорителя для проведения лучевой терапии.

*

По теме

Back to top button