Общество

Торжественные линейки 1 сентября пройдут только для 1-х и 11-х классов

В понедельник, 24 августа, состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое в режиме видеоконференцсвязи провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Один из важных вопросов на штабе осветил министр образования Самарской области Виктор Акопьян. Он рассказал, что 1 сентября 707 образовательных организаций готовы принять школьников.

В День знаний планируется провести торжественные линейки. Они будут организованы на открытом воздухе только для учеников 1 и 11 классов, причем одновременно – только для трех классов. Если классов в параллели больше, торжественных линеек будет несколько.

Родителей просят в обязательном порядке соблюдать масочный режим. В целом участники штаба отметили, что чем меньше будет гостей на торжественных линейках, тем меньше рисков в плане заболевания.

Также 1 сентября для ребят проведут урок мужества, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и урок безопасности — каждый по 35 минут.

*

По теме

Back to top button