Общество

Судебные приставы приостановили деятельность базовой станции оператора телефонной связи

Судебные приставы приостановили деятельность одной из базовых станций самарского оператора телефонной связи за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Деятельность в части эксплуатации сооружения приостановлена на 60 суток.

В г. Самара надзорные органы по заявлению жильцов двух квартир жилого дома, находящегося напротив одной базовой станции оператора телефонной связи, провели лабораторно-инструментальные измерения плотности потока энергии электромагнитного поля. В ходе проверки было установлено, что плотность потока превышает предельно допустимый уровень.

За нарушение в отношении оператора телефонной связи составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 6.4. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта». Рассмотрев материалы дела, суд назначил административное наказание в виде административного приостановления деятельности организации в части эксплуатации сооружения, которое привело к нарушению условий проживания граждан двух квартир жилого здания.

На основании поступившего постановления суда судебным приставом-исполнителем Межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску возбуждено исполнительное производство.
Сотрудниками Службы незамедлительно осуществлен выход по юридическому адресу организации-должника. Работа базовой станции оператора телефонной связи приостановлена на 60 суток. Это время дано организации на устранение выявленных нарушений.

*

По теме

Back to top button