Общество

Ремонт улицы Мичурина в Самаре практически завершен

Дорожные работы в Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в общей сложности выполнены на 80%.

В настоящее время в Самаре завершен ремонт большими картами 39 участков дорог из 40, активно ведутся работы по комплексному ремонту улиц Ленинской, Победы, Стара-Загоры. Практически завершен комплексный ремонт улицы Мичурина.

В 2020 году на улице Мичурина на участке протяженностью 2,4 км от улицы Чкалова до проспекта Масленникова в рамках комплексного ремонта уложено асфальтобетонное покрытие на проезжей части, проведены работы по устройству плитки на тротуарах, строительству заездных и парковочных карманов, восстановлению трамвайного межпутья, замене бортовых камней, приведены в порядок инженерные коммуникации с заменой люков.

Кроме того, установлены новые средства организации дорожного движения — это более 60 новых светофоров и 340 дорожных знаков, также смонтированы пешеходные ограждения и уже даже нанесена разметка на новое дорожное полотно. В настоящее время подрядчиком выполняются работы по благоустройству газонов.

При ремонте улицы там, где имелась технической возможность, выполнялось устройство специальных «карманов» для общественного транспорта. Всего на площади более тысячи квадратных метров появились заезды для автобусов и троллейбусов.

*

По теме

Back to top button