Общество

Творческих людей Самары приглашают принять участие в чемпионате ArtMasters

Первый национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters объявляет о продлении сроков приема заявок на участие до 15 августа. Теперь еще больше талантливых молодых людей со всей России смогут присоединиться к соревнованию и получить шанс на стажировку и трудоустройство в ведущих медиакомпаниях, театрах и на киностудиях страны.

На сегодняшний день к чемпионату присоединилось более 7 000 участников со всей России. Больше всего заявок (32,1%) поступило от жителей Центрального федерального округа, на втором месте по количество поданных анкет — Северо-Западный федеральный округ (17,5%), на третьем — Приволжский округ (13,3%) Среди регионов лидируют Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Казань, Красноярск, Екатеринбург и Иркутск. Ежедневно статистика по федеральным округам также отображается на интерактивной карте на главной странице сайта чемпионата.

Среди компетенций наиболее популярными являются музыкальные профессии: звукорежиссер, композитор-аранжировщик и дизайнер звука в аудио-визуальных медиа. По ним поступило более 2 000 заявок. На втором месте — компетенции, связанные с производством видеоконтента: клипмейкер и режиссер монтажа. В общей сложности по ним подано более 1 600 заявок. На третьем — театральные, собравшие около 1 500 заявок.

Подать заявку можно на сайте https://artmasters.ru/

*
Back to top button