Общество

В Приволжском федеральном округе стартовал Молодёжный Форум «iВолга»

16+

24 августа 2020 года дан старт Молодёжному форуму Приволжского федерального округа «iВолга». Впервые Форум проходит в онлайн-формате.

Образовательная программа Форума направлена на развитие SoftSkills и обучение по четырем сменам: «Наша Победа» для молодых людей, заинтересованных в развитии сферы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти, «Наука и цифровые технологии» для студентов и аспирантов, занимающихся научно-технической деятельностью, «Территория для жизни» для урбанистов, архитекторов, дизайнеров и экологов и «Мой бизнес» для экономистов и молодых предпринимателей. Также пройдут конкурсы грантов Фонда гражданского общества ПФО и конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи. Платформа адаптирована и для участников с ограниченными возможностями в здоровье (слабовидящие и слабослышащие).

Штаб Форума располагается в Ресурсном центре добровольчества Самарской области. Все предыдущие годы «iВолга» проходила на территории Самаркой области на Мастрюковских озерах. Ежегодно на Фестивальной поляне собирались 2 000 резидентов «iВолги» из всех регионов ПФО. В этом количество участников осталось прежним, но зрителями дистанционной «iВолги» могут стать до 50 000 молодых людей со всей России.

*

По теме

Back to top button