Происшествия

Нетрезвый водитель на такси в «Кошелев парке»

4 августа около 16:00 в полицию поступило сообщение о том, что за руль легкового автомобиля одной из таксомоторной организации сел мужчина, возможно, в нетрезвом состоянии. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место, указанное в сообщении неравнодушного гражданина.

Полицейские установили, что после того, как 36 – летний водитель начал свое движение, на перекрестке по ул. Петра Монастырского около дома № 7, при повороте направо, он не справился с управлением и допустил наезд на бордюрное ограждение, с последующим опрокидыванием. При сборе материалов сотрудники полиции заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения.

За невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения сотрудники полиции собрали административный материал, предусмотренный ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Также, нарушитель был привлечен к административной ответственности предусмотренной ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней». Собственник автомобиля, прибывший на место ДТП, пояснил полицейским, что автомобиль был передан «по знакомству» водителю для личного временного пользования. Сотрудники полиции поблагодарили обратившегося неравнодушного гражданина за помощь.

*

По теме

Back to top button