Происшествия

Погоня за пьяным водителем была недолгой, нарушитель был задержан

В вечернее время при проведении рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Клявленский» обратили внимание на автомобиль марки «Lifan», водитель которого попытался скрыться. Погоня была недолгой — стражи порядка задержали нарушителя и выяснили, что за рулем находится житель села Усакла Самарской области 1991 года рождения.

В ходе сбора административного материала полицейские выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. В ходе установления личности выяснилось, что водитель ранее был привлечен к административной и уголовной ответственности за аналогичные правонарушения.

Для дальнейшего разбирательства нарушителя доставили в территориальный отдел полиции. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со штрафом до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button