Общество

Дом научной коллаборации Самарского политеха открывает набор школьников

6+

Подать заявку на участие в образовательной программе можно уже сейчас Самарский государственный технический университет приглашает учеников 1-11 классов пройти обучение в Доме научной коллаборации (ДНК).

В этом году ребята могут выбрать желаемое направление подготовки из 34 образовательных программ. Среди этих направлений – робототехника и информационные технологии, архитектура и дизайн, нефтехимия и экология, пищевые и биологические инновации и многое другое. Занятия в лабораториях, оснащённых современной техникой, проводят преподаватели и молодые учёные-практики опорного университета.

В структуре ДНК действуют «Детский университет», где реализуется комплекс дополнительных общеразвивающих программ для школьников до 9 класса, а также «Малая академия» – для старшеклассников.

Для ребят предусмотрены краткосрочные и долгосрочные программы. Обучение построено на основе проектной деятельности, где школьники смогут реализовать совместные проекты, научиться командному взаимодействию, развить навыки форсайт-мышления и создать инновации.

Занятия проводятся бесплатно, количество мест ограничено. По окончании курса каждому выпускнику выдаётся сертификат.

Узнать подробнее о работе ДНК, а также подать заявку на участие можно на сайте проекта —https://samgtu.ru/dnk.

Куратором проекта выступает центр инженерного предпринимательства и инноватики Политеха.

*

По теме

Back to top button