Происшествия

В Самарской области полицейские выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

Установлено, что в июне текущего года 62 летняя жительница Центрального района города Тольятти по месту своей регистрации на ул. Ленина за денежное вознаграждение поставила на учет 29 граждан бывших союзных республик.

По данному адресу полицейскими проведена проверка, в результате которой установлено, что пенсионерка не предоставляла им жилое помещение для проживания. Иностранцы пользовались предоставленной возможностью, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории Российской Федерации.

Подразделением дознания ОП №24 УМВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время по уголовному делу выполняются все необходимые следственные и процессуальные действия. Сотрудники полиции проверяют ее на причастность к аналогичным правонарушениям.

*

По теме

Back to top button