Культура

«Дорога истории – наша Победа»: программа мероприятий на 5-6 сентября

На площади им. Куйбышева продолжается работа интерактивного музея под открытым небом «Дорога истории – наша Победа». В выходные на главной площади Самары, Города трудовой доблести, будут идти экскурсии, проводиться мастер-классы, звучать стихи и песни военных лет. Музей будет открыт для посетителей с 10.00 до 21.00.

Все выходные на сценических площадках площади будут выступать творческие коллективы и исполнители.

5 сентября на Главной сцене музейного пространства:

С 11.00 до 11.40 — Моноспектакль «Культурная элита запасной столицы». Читает член Академии российского телевидения, заслуженный работник культуры России В. А. Добрусин
С 11.40 до 12.00 — Фрагмент спектакля «Зримая песня» Самарского театра юного зрителя «СамАрт»
С 12.00 до 13.00 — Концертная программа с участием хореографического коллектива «Фантазия» и детского музыкального театра «Задумка» (г. Самара)
С 13.00 до 13.30 — Творческая программа Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации народного ансамбля эстрадного танца «Грация»
С 13.30 до 14.30 — Концертная программа джаз-оркестра «Мираж»
С 14.30 до 15.00 — Творческая программа лауреата всероссийских конкурсов Алены Азаровой
С 15.00 до 16.00 — Концертная программа детских коллективов Самары: детского музыкально-хореографического театра «Искорки», детского музыкального театра «Задумка», вокального ансамбля «Класс!», вокальной группы BRAVO Дома культуры «Нефтяник»
С 16.00 до 16.30 — Концертная программа академической хоровой капеллы «Аура» им. А.И. Пахомова
С 16.30 до 17.30 — Концертная программа оркестра народных инструментов «Виртуозы Самары» под управлением дирижера, заслуженного работника культуры Российской Федерации, лауреата премии Правительства Российской Федерации «Душа России» П.Ю. Третьякова
С 17.30 до 18.15 — Творческая программа дуэта «Кирилл да Марья шоу»
С 18.15 до 18.30 — Творческая программа студии «Товарищ песня»
С 18.30 до 20.00 — Концертная программа лауреатов областной акции «Бессмертные песни о войне» (исполняют Академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии, художественный руководитель и главный дирижёр, народный артист Российской Федерации М.А. Щербаков, Хор ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, губернский молодежный хор «Золотая Лира»)
С 20.15 до 21.00 — Концерт хоровых коллективов Самарской области (хор под управлением Почетного гражданина Самарской области профессора В.М. Ощепкова).

5 сентября на сцене «Ракушка»:

С 11.00 до 12.00 — Концертная программа джаз-оркестра «Мираж»
С 12.00 до 13.15 — Творческая программа лауреатов всероссийских и международных конкурсов Марии Дементьевой и группы NeZabava, Аркадия Соловейчика, Ирины Сигал
С 13.15 до 13.45 — Творческая программа струнного квартета Caprise
С 13.45 до 14.30 — Творческая программа вокального ансамбля «Калинушка», детского музыкального театра «Задумка»
С 14.30 до 15.30 — Творческая программа оркестра народных инструментов Детской школы искусств №4 г. Самара
С 15.30 до 16.20 — Творческая программа струнного квартета Caprise
С 16.20 до 17.00 — Творческая программа баяниста Юрия Солаева
С 17.00 до 17.30 — Творческая программа вокального ансамбля «Класс!»
С 17.30 до 18.00 — Концертная программа студии хореографии «Вдохновение» и солистки-вокалистки Елены Гуляевой Дома культуры «Нефтяник»
С 18.00 до 19.00 — Творческая программа лауреатов всероссийских и международных конкурсов Марии Дементьевой и группы NeZabava, Аркадия Соловейчика, Ирины Сигал
С 19.00 до 20.00 — Концертная программа детских вокальных коллективов города Самары: детского музыкально-хореографического театра «Искорки», детского музыкального театра «Задумка»
С 20.00 до 21.00 — Выступление группы «Точка тире»
С балконов Самарского академического театра оперы и балета с 15.00 до 16.00 прозвучит творческая программа дуэта «Кирилл да Марья шоу».

6 сентября на Главной сцене музейного пространства:

С 10.30 до 11.30 — Фрагмент спектакля «Зримая песня» Самарского театра юного зрителя «СамАрт»
С 11.00 до 11.30 — Моноспектакль «Самарская судьба Эльдара Рязанова». Читает член Академии российского телевидения, заслуженный работник культуры России В. А. Добрусин
С 11.30 до 12.30 — Творческая программа Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова
С 12.30 до 13.00 — Концертная программа Мужского хора «Русский Формат» (г. Москва)
С 13.00 до 13.30 — Концертная программа муниципального концертного духового оркестра г. Самара под управлением дирижера, заслуженного артиста Самарской области, лауреата премии Правительства Российской Федерации «Душа России» М.Л. Когана
С 13.30 до 14.00 — Творческая программа заслуженного артиста Самарской области Сергея Войтенко
С 14.00 до 14.30 — Концертная программа Мужского хора «Русский Формат» (г. Москва)
С 14.30 до 15.00 — Творческая программа заслуженного артиста Самарской области Сергея Войтенко
С 15.00 до 15.30 — Концертная программа Вокальной студии «Овации»
С 15.30 до 16.00 — Хореографический спектакль Театра танца «Скрим»
С 16.00 до 17.00 — Концертная программа творческих коллективов Новокуйбышевска: народного ансамбля эстрадного танца «Импульс», народного ансамбля эстрадного танца «Созвездие», шоу-балета KVADRO, народного ансамбля бального танца «Версия»
С 17.00 до 17.30 — Концертная программа Мужского хора «Русский Формат» (г. Москва)
С 17.30 до 18.00 — Творческая программа Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова
С 18.00 до 18.30 — Творческая программа детского музыкального театра «Задумка»
С 18.30 до 19.00 — Концертная программа мужского хора «Русский Формат» (г. Москва)
С 19.00 до 19.30 — Литературный час с участием артистов Самарского академического театра драмы им. М. Горького
С 19.30 до 20.00 — Творческая программа Образцового ансамбля современного танца «Импульс Данс»
С 20.00 до 20.30 — Концертная программа Хора ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов под управлением Почетного гражданина Самарской области, профессора В.М. Ощепкова
С 20.30 до 21.00 — Литературный час с участием артистов Самарского академического театра драмы им. М. Горького

На сцене «Ракушка»:

С 11.00 до 12.00 — Концертная программа оркестра народных инструментов «Виртуозы Самары» под управлением дирижера, заслуженного работника культуры Российской Федерации, лауреата премии Правительства Российской Федерации «Душа России» П.Ю.Третьякова
С 13.00 до 14.00 — Творческая программа джаз-оркестра «Мираж»
С 14.00 до 14.30 — Творческая программа лауреата всероссийских и международных конкурсов Нины Фадеевой
С 14.30 до 15.00 — Концертная программа Детского музыкально-хореографического театра «Искорки»
С 15.00 до 16.00 — Творческая программа джаз-оркестра «Мираж»
С 16.00 до 17.00 — Творческая программа заслуженного коллектива Российской Федерации народного ансамбля песни и танца «Россияне»
С 17.00 до 18.00 — Творческая программа Муниципального концертного духового оркестра г. Самара (под управлением дирижера, заслуженного артиста Самарской области, лауреата премии Правительства Российской Федерации «Душа России» М.Л. Когана)
С 18.00 до 19.00 — Творческая программа инструментального дуэта «Гранд Баян»
С 19.00 до 21.00 — Творческая программа лауреатов всероссийских и международных конкурсов Ирины Сигал, Александры Байдачной, Дмитрия Яковлева, Марии Дементьевой и группы Nezabava
С балконов Самарского академического театра оперы и балета с 16.00 до 16.30 прозвучит программа инструментального дуэта «Гранд Баян».

5 и 6 сентября – с 20.30 до 22.00 каждые полчаса на Площади Славы (г.Самара, ул. Молодогвардейская, 210) будет транслироваться 3D-мэппинг-программа «Во имя справедливости!» — уникальное световое шоу в память о событиях Второй мировой войны. Здание Правительства Самарской области станет «экраном», на котором будет изображена видеопроекция исторических событий с применением современных аудиовизуальных технологий.

***
Метки

По теме

Back to top button