Общество

Арест авто побудил оплатить долг в 137 тысяч рублей на месте

Водитель из г. Самары оплатил долг по штрафам после того, как судебные приставы составили акт описи и ареста его иномарки. Общая сумма его задолженности превысила 137 тысяч рублей.

Сотрудники Межрайонного отделения судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Самаре и Госавтоинспекции в ходе совместного рейда обнаружили на Ново-Садовой должника, чья сумма задолженности превысила 137 тысяч рублей.

Житель областной столицы на одной из центральных улиц остановлен сотрудниками ГИБДД. Автолюбитель, нарушивший правила дорожного движения 80 раз, не оплатил долг в 57 тысяч рублей по штрафам, а также 80 тысяч рублей исполнительского сбора, вынесенного в рамках каждого из исполнительных производств, возбужденных в отношении него. Общий долг мужчины составил 137 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил мужчине, что сейчас его транспортное средство будет арестовано и пойдет в счет погашения задолженности. Не желая расставаться с автомобилем, должник полностью оплатил задолженность на месте, воспользовавшись POS-терминалом.

*

По теме

Back to top button