Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 июля 2020

22 июля на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 июля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 09:45 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1944 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2105», следовал со стороны автодороги «Обводная г. Самара» в направлении п. Черновский, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил съезд в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 июля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Также одно из ДТП произошло в 10:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1991 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан», двигаясь по ул. Ерошевского со стороны ул. Гая в направлении ул. Мичурина, не выбрала безопасную дистанцию до впереди остановившегося транспортного средства, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Датсун», под управлением водителя 1972 года рождения. После чего автомобиль «Датсун» от удара отбросило на впереди стоящий автомобиль «Митсубиси», под управлением женщины 1985 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель и пассажир автомобиля «Датсун», им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии девушка находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 июля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 16:30 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1996 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», двигаясь по ул. Садовой со стороны 1-го Лесного проезда в направлении ул. Комсомольской, при выезде на перекресток неравнозначных дорог, не уступила дорогу транспортному средству, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Киа», под управлением женщины 1978 года рождения. В результате ДТП пострадали оба водителя автомобиля: девушка-водитель автомобиля «Лада Приора» госпитализирована, женщине–водителю автомобиля «Киа», было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии девушка-водитель находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button