Общество

Оперативный штаб: принято решение о начале летней оздоровительной кампании в загородных детских лагерях

17 июля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Один из основных вопросов, вынесенных в повестку, касался предложений о начале летней оздоровительной кампании в области.

С учетом стабилизации эпидситуации на оперативном штабе принято решение с 19 июля начать летнюю оздоровительную кампанию. Однако это решение касается пока только детских оздоровительных лагерей стационарного типа. В ближайшее время соответствующее постановление будет представлено на подпись Губернатору.

Как доложила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова, при условии организации двух смен отдохнуть в таких лагерях смогут 10075 детей. К заезду с 19 июля готовы 28 организаций отдыха детей и их оздоровления. Везде работали муниципальные межведомственные комиссии, в том числе с представителями надзорных органов, и учреждения прошли приемку.

Три детских центра (санаторий «Волжанка» г.о. Самара, ДОЛ «Юность» г.о. Сызрань, ДОЛ «Молодая гвардия» г.о. Чапаевск) планируют принять 380 воспитанников учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Педагогический состав детских лагерей усилен педагогами из учреждений.

*

По теме

Back to top button