Общество

24 июня в 10:00 на площади имени В.В.Куйбышева пройдет Военный Парад

В память о великом событии в год 75-летия Победы военные парады пройдут во многих городах России, в том числе и в Самаре. В Военном Параде на площади Куйбышева примут участие соединения и воинские части Министерства обороны РФ, других силовых министерств и ведомств.

Главными зрителями Парада в этом году станут те, кто стоял на передовой в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией, помогал находящимся на самоизоляции гражданам, обеспечивал уход и доставку необходимых лекарств и продуктов. Это прежде всего медицинский персонал самарских лечебных учреждений, социальные работники, волонтеры, почтальоны, члены общественных организаций. Для соблюдения социальной дистанции на установленных на площади трибунах зрителями будет занято менее 10% посадочных мест.

Вечером, после 22.00 на 4-й очереди Набережной (Ладья) состоится праздничный фейерверк. С установленных в акватории р. Волга барж в небо взмоют красочные фейерверки и салютные заряды из двух салютных установок Вооруженных сил РФ, в сопровождении холостых залпов из четырех 122-мм гаубиц Д-30.

*

По теме

Back to top button