Происшествия

Пьяный водитель раритетного советского мопеда совершал опасные маневры

Находясь на маршруте патрулирования в селе Черноречье, сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по Волжскому району заметили мужчину, управлявшего мопедом «Riga 11», который во время движения совершал опасные маневры.

Пьяный водитель раритетного советского мопеда совершал опасные маневры
Фото: пресс-служба ГУ МВД
В ходе проверки документов сотрудники полиции почувствовали резкий запах алкоголя, исходивший от 32-летнего местного жителя. Мужчине предложили на месте пройти тест на алкогольное опьянение. Освидетельствование показало, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе у подозреваемого 0,705 миллиграмм.

Кроме того, полицейскими было установлено, что ранее в этом году, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ и был лишен права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года.

Для дальнейшего разбирательства нарушитель был доставлен в территориальный отдел полиции, а его транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В настоящее время дознавателем ОМВД России по Волжскому району в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button