Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 июня 2020

10 июня на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 июня 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 18:30 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1974 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-211540», следуя по автодороге «Тольятти-Хрящевка» со стороны с. Хрящевка в направлении г. Тольятти, при въезде на перекресток с ул. Северной с. Русская Борковка не предоставила преимущество в движении автомобилю «ВАЗ-111130», под управлением водителя 1989 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель «ВАЗ-111130», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 июня 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 20:45 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1998 года рождения, управляя автомобилем «Форд», двигаясь по ул. Мориса Тореза со стороны ул. Энтузиастов в направлении ул. Футболистов, при выполнении маневра левого поворота на разрешающий сигнал светофора не уступила дорогу транспортному средству и совершила столкновение с автомобилем «Лада-Гранта», под управлением водителя 1991 года рождения. В результате ДТП пострадали оба водителя: девушке было назначено амбулаторное лечение, молодой человек был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии девушка находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button