Происшествия

В Приволжском районе задержали водителя с признаками опьянения

В Приволжском районе, во время проведения профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушителей Правил дорожного движения, сотрудники дорожно-патрульной службы полиции остановили автомобиль ВАЗ 2115. При общении с водителем полицейские обратили внимание на то, что от него исходит резкий запах алкоголя.

Госавтоинспекторы отстранили нарушителя от управления транспортным средством и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что автолюбитель ответил отказом.

По данным полицейских, водитель — местный житель 1985 года рождения в августе 2018 года признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчине назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно, и он лишен права управления транспортными средствами на срок два года и три месяца.

Сотрудники Госавтоинспекции доставили задержанного в территориальный отдел полиции и поместили транспортное средство на специализированную стоянку.

В настоящее время группой дознания Отдела МВД России по Приволжскому району в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button