Общество

Планируется провести переоснащение, либо дооснащение региональных сосудистых центров

В понедельник, 25 мая, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание, на котором члены областного кабмина, главы городов и районов области обсуждали реализацию национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным. На этот раз особое внимание было уделено нацпроекту «Здравоохранение».

В рамках проекта – «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» – проведут переоснащение, либо дооснащение региональных сосудистых центров. К примеру, для больницы имени В.Д. Середавина закупят 2 аппарата УЗИ, операционный микроскоп и эндоскопическую стойку для нейрохирургии и систему нейронавигации, для тольяттинской горбольницы № 5 приобретут эндоскопическую стойку для нейрохирургии, а для тольяттинской горбольницы № 2 им. Баныкина – 2 аппарата ИВЛ, компьютерный томограф, аппарат УЗИ для сосудов сердца и мозга, эндоскопическую стойку для нейрохирургии, систему нейронавигации.

Также новое оборудованияе получат 5 первичных сосудистых отделений: Сызранская, Новокуйбышевская, Нефтегорская, Сергиевская и Кинель-Черкасская центральные больницы.

*

По теме

Back to top button