Происшествия

Работник пункта приёма металлолома катался пьяным на автомобиле из утилизации

В ходе несения службы сотрудникам ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Жигулёвску поступила информация, что по улицам города передвигается автомобиль ВА3 11113 под управлением, предположительно, нетрезвого водителя. Прибывшие на место правоохранители остановили транспортное средство. В ходе сбора административного материала стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством и вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, которое установило факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Для дальнейшего разбирательства нарушитель был доставлен в территориальный отдел полиции, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку. В ходе опроса задержанный пояснил, что работает в пункте приема металлолома, и данный автомобиль был сдан в пункт на утилизацию, но мужчина, употребив спиртные напитки, решил покататься на нем по улицам города.

В настоящее время в отношении нарушителя отделением дознания ОМВД России по городу Жигулёвску возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button