Бизнес

Изучение Бизнес-Английского

Необходимость в изучении делового английского возникает тогда, когда появляется стремление к новым достижениям и желание перейти на новую ступень по карьерной лестнице.

Фото: pixabay.com

Вы хотите получить повышение или вывести свой бизнес на уровень международного масштаба? В таком случае можно попробовать начать обучение иностранному языку самостоятельно, в привычной обстановке в онлайн режиме.

Для этого нужно определиться с подходящим курсом, в котором имеется широкий спектр видео и аудиоматериалов.

Так с чего же начать обучение?

С первого взгляда бизнес английский может показаться сложным, но это впечатление ошибочно. Есть, конечно, термины узкой направленности, которые тяжело воспринимаются. Но наибольший процент слов запоминается без труда.

Начать следует с анализа уже имеющихся знаний — это будет вашей первой задачей. Рекомендуется пройти ряд тестов для определения вашего уровня знаний в следующих областях:

  • Грамматике;
  • Лексике;
  • Аудировании (насколько хорошо вы понимаете иностранную речь).

Онлайн Курс «Бизнес-Английский за 5 Недель»: https://www.bistroenglish.com/biznes-anglijskij-za-5-nedel/

Постарайтесь выявить свои сильные и слабые стороны. Посвятите свободное время дополнительной работе над проблемными темами.

Если вы новичок, желательно так же не пренебрегать этим советом. Наряду с занятиями в рамках выбранного курса по изучению деловой лексики, занимайтесь аудированием и грамматикой.

Как только вы будете уверены, что вы неплохо подготовлены, можно приступать ко второму шагу — к составлению списка задач и ситуаций, в которых вы сможете применять полученные знания: имеется в виду деловая переписка, а также типичные фразы для общения по телефону с клиентами.

Сюда же относятся названия продукции и предоставляемых услуг. В первую очередь проработайте именно эти темы.

Изучайте английский по Видео и Аудиоурока: https://www.bistroenglish.com/

Третьим, заключительным шагом будет непосредственный выбор онлайн-курса, занимающего самую высокую позицию по эффективности среди предложенных в сети.

К сожалению, самостоятельно подбирать необходимые материалы — учебники, аудиокниги и видео, — занятие хлопотное и отнимающее много времени.

Плюс ко всему, занятия будут по-настоящему эффективными только в том случае, если вы возьмете за правило прослушивать аудио диалоги с носителями языка.

Как раз поэтому самым удобным способом изучения является онлайн курс, который включает в себя необходимые этапы.

Рекомендации по изучению языка в онлайн режиме

Вместе с постоянными занятиями в рамках курса, параллельно просматривайте дополнительные материалы. Так, вы сможете быстрее освоить деловой английский.

Не помешает чтение статей на деловую тематику, просмотр новостей, касающихся бизнеса, транслируемых на иностранных каналах.

Канал BBC, к примеру, предлагает передачи, с помощью которых можно в короткие сроки освоить деловую лексику. Благодаря исследованиям такого плана вы быстрее пополните словарный запас и сможете как рыба в воде ориентироваться в англоязычной среде.

Еще один приемлемый способ: попросите вашего коллегу, который свободно владеет языком, разыграть диалоги в виде телефонных переговоров, совещаний и т.д.

С помощью таких тренировок вы освоите новые слова, сможете применять их по назначению, и конечно же улучшите полученные навыки.

Мотивируйте себя, постоянно занимайтесь — это, пожалуй, главный совет. Ни в коем случае не отступайте от плана.

По возможности, уделяйте время изучению дополнительных материалов, и результаты не заставят себя долго ждать — деловой английский вы освоите в гораздо меньшие сроки, чем вы ожидали.

***

По теме

Back to top button