Технологии

Кадастровая карта Самары — официальные данные 2020 года

Покупка квартиры на вторичном рынке – дело рисковое. Даже идеальное на первый взгляд предложение, сопровождающееся риелтором и юристом, может хранить в себе «подводные камни», на которые может наткнуться каждый.

Кадастровая карта Самары - официальные данные 2020 года
Photo by Gabrielle Henderson on Unsplash

Чтобы сделка была максимально прозрачной и после передачи денег и переезда в новый дом у вас не возникли проблемы из прошлого, проведите собственную юридическую проверку объекта. Сегодня можно без проблем заказать официальную выписку из ЕГРН (Единого Государственного реестра недвижимости), где хранится актуальная информация об объекте. Для этого можно воспользоваться ресурсом https://rosreestr.net/, который осуществляет быструю проверку и способен предоставить вам выписку в течение 12-24 часов с актуальными данными и официальными печатями реестра.

ЕГРН – это база всех пунктов официальной кадастровой карты. Ее создание было продиктовано необходимостью создать  платформу, которая бы хранила и структурировала данные по объектам и их историю. Иными словами, посредством сервиса осуществляется ведение кадастрового учета земельных объектов, квартир, а также их владельцев. Если собственник имеет какие-либо недостатки и захочет скрыть информацию, то получить точную информацию о владельце можно из ЕГРН. Выписка содержит в себе информацию о праве на собственность с полным ФИО владельца. Чтобы ее получить, вам нужно только указать точный адрес объекта. Более подробная инструкция оформления заявки содержится на сайте.

Сайт также располагает публичной кадастровой картой онлайн. Она предоставляет актуальную информацию по объектам, включая данные по межеванию участков и справочную информацию о квартирах. Она бесплатная, доступна в любом регионе РФ. Вы можете проверить интересующий объект, прямо сейчас перейдя по ссылке https://rosreestr.net/kadastrovaya-karta. Для этого вам нужно будет найти на интерактивной карте необходимый объект и кликнуть на него курсором мышки. Далее вам отобразится вся справочная информация (кадастровая стоимость, кадастровый номер и др.). Окно справа покажет дополнительные данные по земельному участку. Обновляется карта постоянно, содержит актуальную информацию за 2020 год.

На сегодняшний день существует не один ресурс, которые предлагает провести такого рода проверку объекта. Все они запрашивают информацию у ЕГРН, но заказ справки на сайте Росреестра имеет несколько весомых преимуществ. Во-первых, это скорость выполнения. Здесь вам предоставят ваш заказ в течение 12-24 часов. В случае если возникнут какие-либо перебои в работе системы или ошибки в оформлении заявки, ресурс вернет вам оплату и оповестит вас об отказе. Во-вторых, выписка выдается с официальной печатью Росреестра, что делает ее полноценным юридическим документом.

*

По теме

Back to top button