Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 мая 2020

За 12 мая 2020 на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 мая 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 11:20 в Железнодорожном районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем «Cadillac SRX», двигался по ул. Аксакова. Напротив дома 21 по ул. Чернореченская при проезде перекрестка не уступил дорогу автомобилю «Тойота» под управлением водителя 1977 года рождения, в результате чего допустил столкновение с ним, от чего автомобиль «Тойота» отбросило на тротуар, где он совершил наезд на пешехода – женщину 1960 года рождения.

В результате ДТП пострадал пешеход 1960 года рождения, бригадой скорой помощи доставлена в медучреждение, была госпитализирована. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 мая 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 11:30 в Ленинском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», двигался по ул. Владимирская. В районе д.26 по ул. Владимирская он проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Ниссан» под управлением женщины 1981 года рождения, которая двигалась по ул. Коммунистическая со стороны ул. Клиническая на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пострадала водитель автомобиля «Ниссан», бригадой скорой помощи доставлена в медучреждение, где была госпитализирована. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button