Общество

«Детские площадки всё ещё под запретом»: о послаблении режима ограничений в ряде районов

В Самарской области изменили режим самоизоляции. Правда, не для всех городов и районов. В тех районах, где эпидемиологическая ситуация спокойная, уже сегодня Постановлением Губернатора из режима ограничений исключаются несколько пунктов. Документ подписал губернатор Дмитрий Азаров.

Так, например, в ряде муниципалитетов могут приступить к работе организации, осуществляющие торговлю непродовольственными товарами, не включенными в перечень товаров первой необходимости, в объектах торговли, имеющих торговый зал площадью не более 400 кв. метров и отдельный уличный вход (за исключением вещевых рынков и ярмарок), при соблюдении условия нахождения одновременно не более одного покупателя на каждые 15 кв. метров площади торгового зала.

Кроме того, в этих же муниципалитетах разрешены индивидуальные занятия физической культурой и спортом на открытых пространствах, а также прогулки на улице не более двух человек вместе при условии социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок.

*

По теме

Back to top button