Общество

В Самарской области начал работать сервис по оказанию ветеранам бесплатных услуг Яндекс.Такси.

В Самарской области в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития и цифровизации региона начал работать сервис по оказанию ветеранам бесплатных услуг Яндекс.Такси.

Воспользоваться «бесплатным такси» можно будет в городских округах Самара и Тольятти, а также в радиусе 40 км от них. Дополнительно в список пункта прибытия/отбытия включен аэропорт «Курумоч». На начальном этапе также действует ограничение по количеству поездок — не более 4 раз в месяц на человека. Поездки можно осуществлять в рабочие дни в период с 8.00 до 17.00 в Тольятти и с 8.30 до 17.30 в Самаре.

Бесплатно воспользоваться сервисом комфортных поездок на Яндекс.Такси по городу могут:

  • инвалиды Великой Отечественной войны;
  • участники Великой Отечественной войны;
  • члены семей (вдовы) погибших (умерших) участников (инвалидов) Великой Отечественной войны;
  • бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
  • лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Заказать такси просто: достаточно позвонить в диспетчерскую службу и назвать фамилию, имя и отчество. После проверки соответствия указанной категории оператор оформит заказ машины.

Телефоны и часы работы диспетчерских служб в рабочие дни:

  • с 8.00 до 17.00 по телефону 8 (8482) 543646 — в Тольятти;
  • с 8.30 до 17.30 по телефону 8 (846) 2500350 — в Самаре.

Важно: до окончания периода самоизоляции воспользоваться данной услугой смогут родственники вышеуказанных граждан для реализации интересов ветеранов.

*

По теме

Back to top button