Общество

В Самарской области начала работу экономическая миссия Австрийской республики

Сегодня в Самаре состоялось открытие экономической миссии деловых кругов Австрийской Республики в Самарскую область. В переговорах участвуют представители 16 ведущих австрийских и около 140 самарских компаний в целях установления прямых контактов с новыми деловыми партнерами.

До начала переговоров в рамках миссии участникам были представлены возможности Корпорации развития Самарской области, а также Особой экономической зоны промышленно-производственного типа в Ставропольском районе области.

Как отметил заместитель председателя Правительства – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области В.Капустин, наш регион сотрудничает с Астрийской Республикой десятилетиями. Однако это сотрудничество носило достаточно узкий характер и осуществлялось в основном на уровне крупнейших самарских предприятий авиации и космонавтики, машиностроения, автомобилестроения и энергетики. «В последние годы наше сотрудничество с Австрийской Республикой развивалось как никогда динамично. Надеюсь, что теперь мы приступим к обсуждению новых тем. Это, прежде всего, темы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, строительством, экологией, сельским хозяйством, производством продуктов питания, возобновляемыми источниками энергии, то есть со всеми областями, где австрийские фирмы занимают самые передовые позиции. Благодаря последовательной позиции наших австрийских коллег и Губернатора Самарской области, мы шаг за шагом приближаемся к более многостороннему сотрудничеству с малыми, средними предприятиями Австрийской Республики», — подчеркнул министр.

«Регионы Поволжья и особенно Самарская область очень интересны для Австрии, — сказал глава австрийской делегации — директор департамента по сотрудничеству со странами СНГ Федеральной Палаты Экономики Австрии Хайнц Вальтер, — Мы видим особые возможности в таких областях, как сельское хозяйство, производство стройматериалов, энергоэффективность. Представители наших предприятий впервые приехали в Самару и мы должны дать им возможность встретиться и познакомиться с возможно большим количеством самарских предприятий.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button