Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 мая 2020

За 5 мая на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 мая 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в Автозаводском районе города Тольятти в 18:40. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по Московскому проспекту в направлении Приморского бульвара. На регулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Лада Калина», под управлением мужчины 1990 года рождения.

В результате ДТП пострадал водитель «Лады Гранты», мужчина был доставлен в медицинское учреждение, где ему назначили амбулаторное лечение. По факту ДТП полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 мая 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в Волжском районе Самарской области. В 01:30 на 23 км 119 м автодороги «Самара-Бугуруслан» водитель 1988 года рождения, управляя автомашиной «Хендэ Акцент». Водитель не справился с управлением, допустил съезд на левую обочину, по ходу движения, с последующим наездом на препятствие.

В результате ДТП пострадали водитель автомобиля и пассажир. Пострадавшие были госпитализирован в медицинское учреждение. По факту ДТП полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В 15 часов 26 минут произошло ДТП в Кировском районе Самары. Водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «Hyundai PORT», двигаясь по ул. Ташкентской, не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на стоящий автомобиль «Киа Рио». От удара автомобиль «Киа Рио» отбросило вперед на пешехода. Женщина 1958 года рождения переходила проезжую часть в неустановленном для перехода месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате ДТП женщина-пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в медицинское учреждение. По факту ДТП полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button