Общество

В Самаре началась высадка цветов на значимых городских объектах

В текущем году на объектах общего пользования, к которым относятся скверы, бульвары, аллеи, транспортные развязки, улицы, городские парки, а также набережная реки Волга планируется высадить более 1,7 млн. цветов.

В первую очередь живые украшения появятся на знаковых объектах, связанных с празднованием 75-летия Великой Победы. Сегодня несколько бригад МП г.о. Самара «Спецремстройзеленхоз» одновременно начали озеленение самарских скверов и площадей.

В текущем году для цветочного оформления планируется использовать новые сорта растений, имеющие красивую и разнообразную окраску листьев. Например, петуний – «Капри», «Тритуния», «Кан Кан», «Дуо» – данные растения имеют крупные цветки и компактный куст. Также горожане смогут любоваться новыми сортами ипомеи бататы – «Свит Каролайн и Грин», «Свит Каролайн и Пепл».

Для цветочного оформления набережной реки Волга будут впервые использоваться ангелония, мимулюс, немезия. Данные растения привлекают разнообразием колеров и необычной формой соцветий.

Самые большие клумбы будут разбиты на набережной, в районе площади им. В.В. Куйбышева – по улице Молодогвардейская, в сквере «Героев 21 Армии».

*

По теме

Back to top button